23 апреля 2013

Свою готовность участвовать в проекте выразил генеральный директор ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» Аркадий Егоров: «За последние годы произошла серьезная трансформация отношения к Корпорации Развития. Мы чувствуем, что перемены неизбежны и готовы участвовать в проекте в качестве разработчика перспективного плана развития энергосистемы Заполярного региона – в целом, и отдельных энергетических объектов Ямала и Югры – в частности.

«Инженерный центр энергетики Урала» в свое время формировал пакет документов, который лег в проект «Урал Промышленный – Урал Полярный». И сегодня, научные и проектные институты, вошедшие в состав «Инженерного центра энергетики Урала», готовы предоставить заказчику свой проектный опыт и потенциал, на уровне не ниже, чем у самых авторитетных российских проектных организаций».

Напомним, что в 2006 году по заказу Корпорации Центр выполнял научно-исследовательские работы по теме «Концепция развития энергетики Урала на базе местных углей Северо-Сосьвинских месторождений».

Справочно:
ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» — одна из 7-и крупнейших региональных компаний научно-проектного комплекса электроэнергетики, созданных ОАО РАО «ЕЭС России». Российская проектно-изыскательская, конструкторско-технологическая и научно-исследовательская компания, выполняющая работы и оказывающая услуги для электроэнергетического строительства.
Инженерный центр энергетики Урала входит в состав и является крупнейшей проектной компанией ОАО «Энергостройинвест-Холдинга» — одной из крупнейших российских инжиниринговых групп компаний электроэнергетики, образующих полную цепочку выполнения проекта «под ключ», включая этапы проектирования, строительства и последующего обслуживания объектов, и обладающей опытом и возможностями проектирования и строительства электростанций, электрических подстанций и линий электропередачи любой мощности и класса напряжения, а также волоконно-оптических линий связи.